Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum

Velberter Stadtmeisterschaft 2024

Zur Ausschreibung geht es hier

Rangliste:  Endstand nach der   Runde 
Platz Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh S
 

Paarungsliste der 7. Runde vom 25.06.2024
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Dr. Gillessen, Ernst   (4) - 3 Szymaniak, Horst   (4½)  -   
2 20 Gutzeit, Klemens   (4) - 6 Pazdzior, Johann   (4½)  -   
3 2 Kowalewski, Ryszard   (4) - 5 Walczewski, Christopher   (3½)  -   
4 16 Schneider, Jens   (3½) - 7 Rohleder, Oliver   (3½)  -   
5 15 Kelch, Volker   (3½) - 9 Günther, Felix   (3½)  -   
6 8 Meyer, Klaus   (3) - 11 Rades, Andreas   (3)  -   
7 19 Dr. Küßner, Anna   (½) - 4 Högström, Peter   (3)  -   
8 10 Krüger, Helmut   (2½) - 13 Becker, Axel   (2)  -   
9 17 Schneider, Alexander   (2) - 18 Fülber, Dirk   (1)  -   

Paarungsliste der 6. Runde vom 11.06.2024
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Pazdzior, Johann   (3½) - 2 Kowalewski, Ryszard   (4) 1 - 0  
2 3 Szymaniak, Horst   (3½) - 5 Walczewski, Christopher   (3½) 1 - 0  
3 9 Günther, Felix   (3½) - 1 Dr. Gillessen, Ernst   (3) 0 - 1  
4 20 Gutzeit, Klemens   (3) - 4 Högström, Peter   (3) 1 - 0  
5 7 Rohleder, Oliver   (3) - 8 Meyer, Klaus   (2½) ½ - ½  
6 14 Klemp, Dieter   (2½) - 15 Kelch, Volker   (2½) 0 - 1  
7 12 Stratenwerth, Gerhard   (2) - 16 Schneider, Jens   (2½) - - +  
8 11 Rades, Andreas   (2) - 17 Schneider, Alexander   (2) 1 - 0  
9 18 Fülber, Dirk   (1) - 10 Krüger, Helmut   (1½) 0 - 1  
10 13 Becker, Axel   (1½) - 19 Dr. Küßner, Anna   (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 5. Runde vom 28.05.2024
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Kowalewski, Ryszard   (3½) - 3 Szymaniak, Horst   (3) ½ - ½  
2 6 Pazdzior, Johann   (3) - 9 Günther, Felix   (3) ½ - ½  
3 1 Dr. Gillessen, Ernst   (2½) - 7 Rohleder, Oliver   (2½) ½ - ½  
4 5 Walczewski, Christopher   (2½) - 8 Meyer, Klaus   (2½) 1 - 0  
5 14 Klemp, Dieter   (2) - 20 Gutzeit, Klemens   (2½) ½ - ½  
6 12 Stratenwerth, Gerhard   (2) - 4 Högström, Peter   (2) - - +  
7 16 Schneider, Jens   (1½) - 10 Krüger, Helmut   (1½) 1 - 0  
8 15 Kelch, Volker   (1½) - 13 Becker, Axel   (1½) 1 - 0  
9 18 Fülber, Dirk   (1) - 11 Rades, Andreas   (1) 0 - 1  
10 17 Schneider, Alexander   (1) - 19 Dr. Küßner, Anna   (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 4. Runde vom 07.05.2024
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Meyer, Klaus   (2½) - 2 Kowalewski, Ryszard   (2½) 0 - 1  
2 3 Szymaniak, Horst   (2½) - 6 Pazdzior, Johann   (2½) ½ - ½  
3 9 Günther, Felix   (2) - 14 Klemp, Dieter   (2) 1 - 0  
4 1 Dr. Gillessen, Ernst   (1½) - 4 Högström, Peter   (2) + - -  
5 5 Walczewski, Christopher   (1½) - 16 Schneider, Jens   (1½) 1 - 0  
6 7 Rohleder, Oliver   (1½) - 15 Kelch, Volker   (1½) 1 - 0  
7 20 Gutzeit, Klemens   (1½) - 13 Becker, Axel   (1½) 1 - 0  
8 12 Stratenwerth, Gerhard   (1) - 18 Fülber, Dirk   (1) + - -  
9 10 Krüger, Helmut   (½) - 17 Schneider, Alexander   (1) 1 - 0  
10 19 Dr. Küßner, Anna   (0) - 11 Rades, Andreas   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 3. Runde vom 23.04.2024
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Kowalewski, Ryszard   (1½) - 9 Günther, Felix   (2) 1 - 0  
2 8 Meyer, Klaus   (1½) - 1 Dr. Gillessen, Ernst   (1½) 1 - 0  
3 20 Gutzeit, Klemens   (1½) - 3 Szymaniak, Horst   (1½) 0 - 1  
4 6 Pazdzior, Johann   (1½) - 5 Walczewski, Christopher   (1½) 1 - 0  
5 4 Högström, Peter   (1) - 7 Rohleder, Oliver   (1½) 1 - 0  
6 13 Becker, Axel   (1) - 16 Schneider, Jens   (1) ½ - ½  
7 17 Schneider, Alexander   (1) - 14 Klemp, Dieter   (1) 0 - 1  
8 10 Krüger, Helmut   (½) - 12 Stratenwerth, Gerhard   (0) 0 - 1  
9 11 Rades, Andreas   (0) - 15 Kelch, Volker   (½) 0 - 1  
10 19 Dr. Küßner, Anna   (0) - 18 Fülber, Dirk   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 2. Runde vom 09.04.2024
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Dr. Gillessen, Ernst   (1) - 6 Pazdzior, Johann   (1) ½ - ½  
2 7 Rohleder, Oliver   (1) - 2 Kowalewski, Ryszard   (1) ½ - ½  
3 3 Szymaniak, Horst   (1) - 8 Meyer, Klaus   (1) ½ - ½  
4 9 Günther, Felix   (1) - 4 Högström, Peter   (1) 1 - 0  
5 5 Walczewski, Christopher   (1) - 20 Gutzeit, Klemens   (1) ½ - ½  
6 15 Kelch, Volker   (0) - 10 Krüger, Helmut   (0) ½ - ½  
7 16 Schneider, Jens   (0) - 11 Rades, Andreas   (0) 1 - 0  
8 12 Stratenwerth, Gerhard   (0) - 17 Schneider, Alexander   (0) 0 - 1  
9 18 Fülber, Dirk   (0) - 13 Becker, Axel   (0) 0 - 1  
10 14 Klemp, Dieter   (0) - 19 Dr. Küßner, Anna   (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 1. Runde vom 19.03.2024 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 11 Rades, Andreas   () - 1 Dr. Gillessen, Ernst   () 0 - 1  
2 2 Kowalewski, Ryszard   () - 12 Stratenwerth, Gerhard   () 1 - 0  
3 13 Becker, Axel   () - 3 Szymaniak, Horst   () 0 - 1  
4 4 Högström, Peter   () - 14 Klemp, Dieter   () 1 - 0  
5 15 Kelch, Volker   () - 5 Walczewski, Christopher   () 0 - 1  
6 6 Pazdzior, Johann   () - 16 Schneider, Jens   () 1 - 0  
7 17 Schneider, Alexander   () - 7 Rohleder, Oliver   () 0 - 1  
8 8 Meyer, Klaus   () - 18 Fülber, Dirk   () 1 - 0  
9 19 Dr. Küßner, Anna   () - 9 Günther, Felix   () 0 - 1  
10 10 Krüger, Helmut   () - 20 Gutzeit, Klemens   () 0 - 1  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Dr. Gillessen, Ernst   1974   VSG    
2 Kowalewski, Ryszard   1851   VSG     
3 Szymaniak, Horst   1851   VSG    
4 Högström, Peter   1847   VSG    
5 Walczewski, Christopher   1787   MTV-Lgb    
6 Pazdzior, Johann   1769   DSV    
7 Rohleder, Oliver   1754   Sfr. Nev    
8 Meyer, Klaus   1732   Sfr. Nev    
9 Günther, Felix   1603   Sfr. Nev    
10 Krüger, Helmut   1565   VSG    
11 Rades, Andreas   1518   MTV-Lgb    
12 Stratenwerth, Gerhard   1489   MTV-Lgb    
13 Becker, Axel   1476   MTV-Lgb    
14 Klemp, Dieter   1451   VSG    
15 Kelch, Volker   1425   MTV-Lgb    
16 Schneider, Jens   1320   Sfr. Nev    
17 Schneider, Alexander   1256   Sfr. Nev    
18 Fülber, Dirk   1127   MTV-Lgb    
19 Dr. Küßner, Anna   1076   VSG     
20 Gutzeit, Klemens       VSG