Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum
Meisterschaft
   
   
   
   
   
Spielleiter: Dr. Ernst Gillessen
Die Turnierausschreibung hier zum herunterladen

Vereinsmeisterschaft 2018

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr. G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   6 4 2 0 5.0 -.-- 4
2. 1. Högström,Peter 1810   6 4 0 2 4.0 -.-- 4
3. 4. Szymaniak,Horst 2092   6 3 2 1 4.0 -.-- 3
4. 7. Wille,Thomas 2074   5 2 3 0 3.5 -.-- 2
5. 6. Schönen,Detlef 1826   6 2 3 1 3.5 -.-- 2
6. 3. Klemp,Dieter 1362   6 1 1 4 1.5 -.-- 1
7. 5. Günther,Ulrich 1400   6 1 0 5 1.0 -.-- 1
8. 8. Krüger,Helmut 1571   5 0 1 4 0.5 -.-- 0

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg Siege
1. Gillessen,Ernst,Dr. 1943 ** 1 ½ ½   1 1 1 5.0 - 1.0 -.--   4
2. Högström,Peter 1810 0 ** 1   0 + 1 1 4.0 - 2.0 -.--   4
3. Szymaniak,Horst 2092 0 ½ ** ½ 1 1 1   4.0 - 2.0 -.--   3
4. Wille,Thomas 2074 ½   ½ ** ½ 1 1   3.5 - 1.5 -.--   2
5. Schönen,Detlef 1826   1 0 ½ ** ½ 1 ½ 3.5 - 2.5 -.--   2
6. Klemp,Dieter 1362 0 - 0 0 ½ **   1 1.5 - 4.5 -.--   1
7. Günther,Ulrich 1400 0 0 0 0 0   ** 1 1.0 - 5.0 -.--   1
8. Krüger,Helmut 1571 0 0     ½ 0 0 ** 0.5 - 4.5 -.--   0

Paarungsliste der 7. Runde 20. November 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (3) - 8. Krüger,Helmut 1571   (0)  - 
2 5. Günther,Ulrich 1400   (1) - 3. Klemp,Dieter 1362   (1½)  - 
3 6. Schönen,Detlef 1826   (2) - 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (4)  - 
4 7. Wille,Thomas 2074 2074 (3) - 1. Högström,Peter 1810   (3)  - 

Paarungsliste der 6. Runde 9. Oktober 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 8. Krüger,Helmut 1571   (0) - 7. Wille,Thomas 2074 2074 (3)  - 
2 1. Högström,Peter 1810   (3) - 6. Schönen,Detlef 1826   (2) 0 - 1
3 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (4) - 5. Günther,Ulrich 1400   (1) 1 - 0
4 3. Klemp,Dieter 1362   (1½) - 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (3) 0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde am 21. August 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 3. Klemp,Dieter 1362   (½) - 8. Krüger,Helmut 1571   (0) 1 - 0
2 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (2½) - 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (3½) ½ - ½
3 5. Günther,Ulrich 1400   (1) - 1. Högström,Peter 1810   (3) 0 - 1
4 6. Schönen,Detlef 1826   (2) - 7. Wille,Thomas 2074 2074 (3) ½ - ½

Paarungsliste der 4. Runde am 12. Juni 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 8. Krüger,Helmut 1571   (0) - 6. Schönen,Detlef 1826   (1½) ½ - ½
2 7. Wille,Thomas 2074 2074 (2) - 5. Günther,Ulrich 1400   (1) 1 - 0
3 1. Högström,Peter 1810   (2) - 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (2½) 1 - 0
4 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (½) - 3. Klemp,Dieter 1362   (½) 1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde am 15. Mai 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (½) - 8. Krüger,Helmut 1571   (0) 1 - 0
2 3. Klemp,Dieter 1362   (½) - 1. Högström,Peter 1810   (1) - - +
3 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (2) - 7. Wille,Thomas 2074 2074 (1½) ½ - ½
4 5. Günther,Ulrich 1400   (1) - 6. Schönen,Detlef 1826   (½) 0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde am 23. Januar 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 8. Krüger,Helmut 1571   (0) - 5. Günther,Ulrich 1400   (0) 0 - 1
2 6. Schönen,Detlef 1826   (½) - 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 (1) 0 - 1
3 7. Wille,Thomas 2074 2074 (½) - 3. Klemp,Dieter 1362   (½) 1 - 0
4 1. Högström,Peter 1810   (1) - 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   (½) 0 - 1

Paarungsliste der 1. Runde am 9.Januar 
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 1. Högström,Peter 1810   () - 8. Krüger,Helmut 1571   () 1 - 0
2 2. Gillessen,Ernst,Dr. 1943   () - 7. Wille,Thomas 2074 2074 () ½ - ½
3 3. Klemp,Dieter 1362   () - 6. Schönen,Detlef 1826   () ½ - ½
4 4. Szymaniak,Horst 2092 2092 () - 5. Günther,Ulrich 1400   () 1 - 0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Wille,Thomas     Velberter SG GER
2. Klemp,Dieter     Velberter SG GER
3. Krüger,Helmut     Velberter SG GER
4. Günther,Ulrich     Velberter SG GER
5. Szymaniak,Horst     Velberter SG GER
6. Högström,Peter     Velberter SG GER
7. Gillessen,Ernst,Dr.     Velberter SG GER
8. Schönen,Detlef     Velberter SG GER